В СНБО сообщили повестку дня заседания: в закрытом режиме снова обсудят санкции

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Совете нацбезопасности и обороны назвали вопросы, которые будут рассматривать на заседании 26 февраля. Его начало запланировано на 17:30. О повестке дня сообщили в пресс-службе СНБО.

Заседание состоится в закрытом режиме. На нем рассмотрят «ряд актуальных вопросов», касающихся государственной безопасности. В частности, проект «Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь».

Кроме того, члены СНБО обсудят еще три вопроса, деталей которых не приводят. Они касаются:

  • неотложных мер по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства;
  • состояния расследования дел о государственной измене, дезертирстве и террористической деятельности, нарушении присяги;
  • вопрос о применении санкций.

Напомним, на предыдущих двух заседаниях СНБО ввел санкции против ряда лиц. 19 февраля наложили санкции на 8 человек (трех украинцев, пятерых россиян) — среди них нардеп ОПзЖ Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко (за финансирование терроризма). Перед этим, 2 февраля, СНБО ввел санкции против нардепа от ОПзЖ, близкого соратника Медведчука — Тараса Козака, а также его телеканалов — «112 Украина», ZIK и NewsOne.