Хиллари Клинтон напишет политический триллер. Обещает детали, известные только инсайдерам

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Хиллари Клинтон напишет политический триллер. Обещает детали, известные только инсайдерам

Gage Skidmore / Flickr

Бывший госсекретарь США и экс-кандидат в президенты страны Хиллари Клинтон напишет в соавторстве с канадской писательницей, автором серии детективных романов Луизой Пенни роман в жанре политический триллер.

Об этом сообщили в издательстве Simon & Schuster, в котором выйдет книга.

Роман получил название «State of Terror» (в названии — игра слов, ее можно перевести как «Состояние ужаса» или «Государство террора»). Презентация книги ожидается 12 октября 2021 года.

Главным героем станет госсекретарь США, который присоединился к администрации своего бывшего соперника на выборах. «Серия террористических атак приводит в хаос мировой порядок, и госсекретарю поручено собрать команду для раскрытия смертельной заговора», — говорится в описании книги.

В издательстве отметили, что в триллере будет о «закулисной мировой драме, основанной на деталях, которые могут быть известны только инсайдерам».

  • Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США с 2009 по 2013 год в администрации Барака Обамы. В 2016 году она стала первой женщиной, которая была выдвинута кандидатом в президенты любой крупной политической партии в истории США. Тогда Клинтон выиграла всенародное голосование, но проиграла выборы в коллегии выборщиков своему основному оппоненту Дональду Трампу.
  • Ранее политик уже выпустила несколько книг. В 2017 году вышли в свет ее воспоминания «Что случилось», которые сразу стали бестселлером — за первую неделю было продано более 300 тысяч экземпляров.