Синоптики прогнозируют в Украине контрастную погоду — от +15 до -17 градусов. Где будет теплее всего, а где готовиться к холоду

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Погода в Украине в среду 24 февраля будут контрастной — потепление стоит ожидать на западе, а холоднее всего будет на севере и востоке страны.

По данным Украинского гидрометцентра, наиболее холодно в этот день будет на востоке страны. Здесь ночью температура упадет до -19 °С. В то же время на западе ожидается потепление и без осадков — местами днем температура поднимется до +9...+11 °С.

В северных областях ожидается снег с дождем. В восточных и южных областях днем прогнозируют -2...-4 °С, а местами до -6...-8 °С.

В Киеве 24 февраля ожидается днем 0...+2 °С, а ночью — -4...-6 °С.

Укргидрометцентр

В то же время, синоптик Наталья Диденко прогнозирует на 24 февраля в Украине от дневных +15 °С на западе до ночных -15...-17 °С на востоке и севере.

В восточной части, в целом на Левобережье и даже в южной части днем ожидается 0...-5 °С, на востоке до -7 °С.

Диденко предупредила, что завтра атмосферный фронт северного циклона принесет в Украину снег, мокрый снег и даже дождь. На крайнем западе, в восточных областях, на большей части юга Украины — без существенных осадков. На дорогах и тротуарах возможна гололедица.