Boeing рекомендовала приостановить полеты самолетов 777 после отказа двигателя над жилым районом США

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Pixabay

Компания Boeing рекомендует приостановить полеты самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112 после инцидента в американском городе Брумфилд, где обломки обшивки двигателя упали возле жилых домов.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте компании.

«Boeing поддерживает решение японского бюро гражданской авиации и сегодняшнее решение FAA [Федеральное управление гражданской авиации] относительно приостановления эксплуатации самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112», — заявили в Boeing.

Также отмечается, что в настоящее время компания Pratt & Whitney проводит дополнительные проверки, продолжается расследование Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB).

«Мы рекомендовали приостановить эксплуатацию 69 самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112, которые используются, и 59 — находящихся на хранении, пока FAA не определит соответствующий протокол проверки», — добавили в компании.

  • В США недалеко от города Денвер (штат Колорадо) самолет Boeing 777 с пассажирами на борту потерял всю обшивку правого двигателя, ее обломки упали на жилые районы, а двигатель загорелся.