Вышел трейлер римейка Mortal Kombat. В нем показали культовых героев, их брутальные поединки и магию

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Вышел трейлер римейка Mortal Kombat. В нем показали культовых героев, их брутальные поединки и магию

Warner Bros. Pictures / Youtube

Кинокомпания Warner Bros. Pictures опубликовала трейлер нового фильма Mortal Kombat, снятого по мотивам компьютерной игры о спасении Земли от захватчиков из другой вселенной на турнире единоборств, участники которого должны убивать друг друга. Премьера состоится 16 апреля на стриминговом сервисе HBO Max.

В трейлере, который вызывает ностальгию по первому фильму 1995 года, продемонстрировали культовых героев — ниндзя Саб-Зиро и Скорпиона, мастеров восточных единоборств Лю Кана и Кун Лао, четверорукого великана Горо и многих других.

Все брутально дерутся, пользуются экзотическим оружием, магией и спасают вселенную — все как в оригинальной серии Mortal Kombat, стартовавшей 1992 году на консоли Sega Mega Drive. Примечательно, что трейлер имеет возрастные ограничения — битвы столь же кровавые, как и в играх.

Римейк существенно отличается от первого фильма и оригинальной мифологии игры, которая менялась в течение последних десятилетий. В фильме появляется новый персонаж с родинкой в виде дракона, которая оказывается приглашением на межпространственный смертельный турнир, герои имеют другие истории и тому подобное. Судя по трейлеру, новый фильм сохранит атмосферу старого доброго Mortal Kombat.

После неудачного второго фильма Mortal Kombat: Annihilation, третья часть зависла в «производственном аду» почти на 20 лет. Наконец в 2015 начали собирать новую команду для съемок — режиссером выбрали Саймона Маквойда, австралийского рекламщика, известного по кампаниями для игр на консоли PlayStation, пишет Variety.