Экс-правоохранителя Львова разоблачили на поставках в Киев кокаина на 4 млн гривен в детских машинках

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Украине разоблачили схему сбыта кокаина, которую придумал бывший сотрудник правоохранительных органов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По данным следствия, львовянин (экс-правоохранитель) отправлял в столицу оптовые партии наркотиков частными службами такси, маскируя их в детских игрушках.

Во время проведения санкционированного обыска было изъято порошкообразное вещество белого цвета — кокаин — весом около 1 кг стоимостью более 4 млн грн, электронные весы, пакеты для фасовки и тому подобное.

Сейчас наркоделец задержан, ему сообщено о подозрении в поставках наркотических средств в особо крупных размерах с целью дальнейшего сбыта (ч. 3 ст. 307 УК Украины) и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, проводятся следственные действия, направленные на установление других лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

  • В Одесской области на пункте пропуска «Староказачье» пограничники задержали партию кокаина весом 54 кг, что оценивается в $12 миллионов. Наркотики прибыли в Украину через порт «Южный» из Эквадора, их прятали в контейнере с фруктами.
  • В Запорожской области задержали двух девушек, 16 и 18 лет, за распространение каннабиса, таблеток экстази и психостимулятора «Альфа PVP». Во время обысков у них изъяли наркотиков на 7 миллионов гривен.