Роналду первым в мире набрал 500 миллионов подписчиков в соцсетях

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Роналду первым в мире набрал 500 миллионов подписчиков в соцсетях

Facebook / Cristiano Ronaldo

Футболист итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, чьи аккаунты в социальных сетях достигли отметки в 500 миллионов подписчиков.

Об этом сообщает Интерфакс.

Наибольшее число подписчиков у Роналду в Instagram — за обновлениями его страницы следят 261 миллион аккаунтов. В Facebook у португальца 148 миллионов подписчиков, в Twitter — 91 миллион.

Португалец ранее выступал за «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и «Реал». Он стал чемпионом в трех странах (Англии, Испании, Италии), пять раз получал «Золотой мяч» как лучший футболист Европы. Кроме того, в составе МЮ он выиграл Лигу чемпионов один раз, с «Реалом» — четыре раза. В составе сборной Португалии выиграл по разу Чемпионат Европы и Лигу наций.

  • В июне 2020 года стало известно, что Роналду стал первым футболистом-миллиардером — в 2019 году он заработал $105 миллионов, преодолев барьер в миллиард долларов.
  • Позже сообщалось, что американская певица Ариана Гранде стала первой женщиной в мире, у которой 200 миллионов подписчиков в Instagram.