«Слуга народа» выдвинула кандидатом в нардепы Василия Вирастюка. На округе он поборется с экс-нардепом и Марусей Звиробий

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Слуга народа» выдвинула кандидатом в нардепы Василия Вирастюка. На округе он поборется с экс-нардепом и Марусей Звиробий

Yevheniya Kravchuk / Facebook

Партия «Слуга народа» выдвинула кандидатом в нардепы по округу № 87 (Ивано-Франковская область) спортсмена и актера Василия Вирастюка.

Об этом сообщила нардеп Евгения Кравчук.

«Василий — известный спортсмен и актер, который родился и вырос в Ивано-Франковске. Пожалуй, каждому он известен как самый сильный человек мира. А еще Василий Вирастюк возглавляет тренерский состав сборной ветеранов для участия в «Играх непокоренных» и занимается реабилитацией ветеранов. И теперь хочет помогать им на государственном уровне», — написала Кравчук.

Сейчас Центральная избирательная комиссия зарегистрировала для участия в выборах в этом округе двух кандидатов. Это экс-нардеп и член партии УКРОП Александр Шевченко и бывший глава Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк.

Вирастюк — украинский актер, силач, заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титулов «Самый сильный человек Украины» (2000—2005) и «Самый сильный человек мира» (2004), член сборной Украины, которая дважды завоевывала звание сильнейшей нации мира. Сыграл в 10 фильмах.