Трамп отказался давать показания на процессе об импичменте

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Трамп отказался давать показания на процессе об импичменте

Gage Skidmore / Flickr

Бывший президент США Дональд Трамп не будет выступать на процессе по его импичменту в Сенате США.

Об этом пишет CNN.

«Президент не будет давать показания на неконституционном процессе», — сказал телеканалу советник Трампа Джейсон Миллер. Он также опубликовал ответ адвокатов Трампа на просьбу менеджеров по импичменту к бывшему президенту дать показания.

«Мы получили ваш последний пиар-трюк... Использование нашей Конституции для проведения предполагаемого процесса импичмента слишком серьезно, чтобы пытаться играть в эти игры», — написали адвокаты экс-президента Брюс Кастор и Дэвид Шоен.

  • Согласно документам об импичменте Дональда Трампа, экс-президент США — единственный ответственный за штурм Капитолия 6 января, поскольку он довел своих сторонников до «безумия», чтобы остаться у власти. Сторона обвинения даже обратилась к истории и напомнила, что авторы американской Конституции опасались подобных сценариев.
  • 13 января Палата представителей Конгресса США объявила Трампу второй импичмент — на этот раз из-за подстрекательства к мятежу. Он стал первым президентом в истории США, которого дважды подвергли импичменту.