В Киеве открыли крупнейший в Украине сервисный центр МВД. Он заменил учреждение на Туполева

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Киеве открыли крупнейший в Украине сервисный центр МВД. Он заменил учреждение на Туполева

Министерство внутренних дел Украины

В Киеве открыли крупнейший в Украине сервисный центр Министерства внутренних дел — он заменил учреждение, которое было размещено на улице Туполева. Обновленный центр находится на улице Победы, 20 в Святошинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Центр предоставляет более тысячи услуг в день и одновременно обслуживает до 30 клиентов. Среди преимуществ в министерстве называют территорию под автодром для сдачи экзаменов, вместительную площадку для экспертов (вмещает более 50 автомобилей, в частности, крупногабаритных) и парковку для 600 автомобилей.

На первом этаже находится большой зал, где предоставляют услуги по регистрации транспортных средств, выдаче справок о несудимости, выдаче свидетельств о допущении транспортных средств к перевозке опасных грузов, а также по предоставлению выписки из Единого государственного реестра транспортных средств. На втором этаже можно обменять или восстановить водительское удостоверение.

В помещении центра установлен терминал электронной очереди, в котором после завершения карантина посетители будут получать талоны электронной очереди на текущий день. Пока же услуги предоставляются по предварительной записи через функционал электронной очереди на сайте Главного сервисного центра МВД.