Тимошенко прокомментировала переписку с Ермаком — хочет убедить «изменить государственную стратегию», будет говорить не только с ним

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко прокомментировала переписку с главой Офиса президента Андреем Ермаком, опубликованную накануне в СМИ. Она объяснила, что хочет убедить власть «изменить государственную стратегию».

«Как лидер оппозиционной фракции буду все усилия прилагать для того, чтобы и чиновников от власти переориентировать на то, чтобы работать для страны. Я буду использовать все возможности, чтобы убедить изменить вообще стратегию, которая сейчас есть в государстве, которая отдает наши ресурсы, возможности, землю, финансы глобальным финансовым спекулянтам, а Украине оставляет только долги и бедность», — сказала Тимошенко, которую цитирует Интерфакс-Украина.

Лидер фракции «Батьківщина» отметила, что готова общаться «со всеми чиновниками без исключения», в том числе и с теми, кто сейчас у власти. В то же время она ушла от ответа на вопрос о том, насколько близки ее отношения с Ермаком.

Глава Офиса президента пока никак не прокомментировал обнародованную переписку.

О чем идет речь?

Накануне издание «Буквы» обнародовало фото переписки Тимошенко и Ермака. Журналисты зафиксировали, как во время заседания Рады Ермак звонил Тимошенко. А позже он спросил ее в сообщении, успела ли она поговорить с Сергеем (его фамилия или должность не указаны). На это Тимошенко ответила, что уже разговаривала со Стефанчуком (вероятно, речь идет о вице-спикере Рады).

Также журналисты сфотографировали часть предыдущей переписки — в ней Тимошенко сообщает Ермаку, что уже вернулась в Киев и «подготовила материалы». О каких «материалах» идет речь — не указано. Тимошенко только добавляет, что «готова продолжить разговор», поэтому приглашает его «в гости».