«Нафтогаз» объявил цену на газ для населения в феврале. Она ниже государственной на 13 копеек

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Нафтогаз» объявил цену на газ для населения в феврале. Она ниже государственной на 13 копеек

John-Mark Smith / Unsplash

Компания «Нафтогаз Украины» установила на февраль стоимость кубометра газа на уровне 6,86 гривны.

Об этом сообщается на странице компании.

«Ловите традиционно выгодную цену на газ от газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины». В феврале 2021 года она составит 6 гривен 86 копеек — это самая низкая цена на рынке в этом месяце! Даже в сложных условиях мы найдем возможность предложить лучший вариант своим клиентам», — сообщили в компании.

  • 18 января Кабинет министров установил предельную цену на газ для населения на уровне 6,99 гривны за кубометр, которая будет действовать с 1 февраля до конца отопительного сезона или до конца карантина.
  • Впоследствии правительство внесло природный газ в перечень социально значимых товаров, стоимость которых регулирует государство.
  • В январе 2021 года «Нафтогаз» повысил цену на газ до 7,22 гривны за кубометр с НДС и без учета стоимости доставки. Предыдущая цена составляла 6,33 гривны. Повышение регулятор обосновал значительным снижением объемов производства тепла, повышением заработной платы для сотрудников ТЭЦ, ростом цен на уголь и газ и увеличением расходов на услуги по распределению газа.