Книжный арсенал и Одесский международный кинофестиваль в этом году пройдут офлайн. Организаторы назвали даты

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Книжный арсенал и Одесский международный кинофестиваль в этом году пройдут офлайн. Организаторы назвали даты

12-й Одесский международный кинофестиваль в этом году пройдет с 14 по 21 августа — в офлайн-режиме, но в измененном формате. Об этом сообщили организаторы на сайте мероприятия.

«Несмотря на то, что онлайн-формат, в котором состоялся 11-й ОМКФ, был очень интересным опытом для всех нас, зрителям все же не хватает фестивальной атмосферы. Поэтому в этом году кинофестиваль пройдет в офлайн-режиме, но в измененном формате и с новой командой», — рассказала исполнительный директор фестиваля Анна Мачух.

Детали о программе в этом году и старт приема заявок на участие фильмов обещают объявить в ближайшее время.

Также в офлайн-режиме в этом году состоится юбилейный Х Международный фестиваль «Книжный Арсенал». Мероприятие пройдет с 26 по 30 мая.

Организаторы отмечают, что, учитывая карантинные ограничения, фестиваль пройдет в гибридном формате. «В этом году ярмарка и событийная часть будут иметь меньше участников. Мы сосредоточимся на том, чтобы разместить всех безопасно в пространстве Арсенала. Например, разрабатываем послотную посещаемость фестиваля, чтобы предотвратить скопление людей. «Книжный Арсенал» будет не таким шумным и многолюдным, как всегда, но он позволит и издателям, и читателям, и авторам все же встретиться», — рассказала директор центра «Мистецький арсенал» Олеся Островская-Люта.