Умер американский телеведущий Ларри Кинг

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Умер американский телеведущий Ларри Кинг

Телеведущий и журналист, легенда американской тележурналистики Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет. Об этом сообщается в его Twitter.

Кинг умер утром 23 января в медицинском центре Седарс-Синай в Лос-Анджелесе. Причина смерти не уточняется.

В начале января телеканал ABC со ссылкой на источник, близкий к семье журналиста, сообщал, что Кинга госпитализировали в медицинский центр после положительного теста на COVID-19. В 2019 году он перенес инфаркт.

Ларри Кинг считается легендой американской тележурналистики. Родился в семье эмигрантов. Его отец происходил из Коломыи, что в Западной Украине, а мать — из Вильнюса (Литва). Кинг был женат восемь раз.

С 1985 по 2010 год вел ток-шоу Larry King Live на телеканале CNN. С 2012 года вел шоу Larry King Now на Hulu. Его шоу на CNN было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное шоу на телевидении с бессменным ведущим.

За свою жизнь Кинг провел десятки тысяч интервью с различными знаменитостями — политиками, бизнесменами, звездами шоу-бизнеса.

В частности, в 2000 году участником его шоу был президент России Владимир Путин, который в интервью сказал фразу, ставшую знаменитой. На вопрос Кинга, что случилось с подводной лодкой «Курск», Путин с улыбкой ответил: «Она утонула».