ГБР задержало на взятке экс-помощника нардепа. Он хотел за $200 тысяч продать должность в Офисе президента

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
ГБР задержало на взятке экс-помощника нардепа. Он хотел за $200 тысяч продать должность в Офисе президента

Иванов Алексей / УНИАН

Государственное бюро расследований поймало на взятке в 200 тысяч долларов бывшего помощника народного депутата, за эти деньги он предлагал должность в Офисе президента.

Об этом пишет ГБР в своем Facebook.

«Государственное бюро расследований при содействии Офиса Президента Украины разоблачило преступную деятельность гражданина Украины — экс-помощника народного депутата Украины, который путем обмана пытался завладеть денежными средствами лица в сумме $200 000», — говорится в сообщении.

Там отмечают, что задержанный уверял, что сможет помочь в трудоустройстве в Офисе президента. Задержание произошло во время передачи первой части взятки в размере 100 тысяч долларов.

  • 16 января Государственное бюро расследований поймало на взятке первого заместителя директора Национального агентства по аккредитации и советника директора.
  • В июле 2020 года правоохранители задержали организованную группу из четырех человек во главе с заместителем начальника одного из отделов Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, которые требовали взятку в $250 тысяч. Преступная группировка в течение мая требовала от неназванного гражданина взятку за неразглашение сведений о смерти одного из народных депутатов, которые могут ему навредить.