Кораблекрушение у берегов Турции: из воды достали тела двух украинцев

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Кораблекрушение у берегов Турции: из воды достали тела двух украинцев

Izuddin Helmi Adnan / Unsplash

Возле турецкого Бартина достали из воды тела двух украинцев — членов экипажа затонувшего сухогруза Arvin.

Об этом сообщает Укринформ.

«Состоялось опознание, подтверждена смерть двух граждан Украины. Поисково-спасательная операция не прекращалась, она будет продолжаться и завтра. Без вести пропавшими считаются три человека, которых активно ищут», — сообщил руководитель консульского отдела посольства Украины в Турции Андрей Билык.

Он пояснил, что из-за сложных погодных условий было трудно доставать тела утонувших. «Пришлось привлекать дополнительную спасательную технику. Около пяти часов тела достали из моря и впоследствии доставили в морг местной больницы», — пояснил дипломат.

Спасенные украинские моряки, которые были выписаны сегодня из больницы, сейчас находятся в гостинице, питанием и всем необходимым они обеспечены. Планируется, что завтра они отправятся в Анкару, откуда вылетят в Украину.

  • Судно Arvin затонуло у берегов Турции 17 января. На его борту были 10 украинцев и двое иностранцев. Спасти удалось шестерых моряков.
  • Судно ходило под флагом Палау, но принадлежало украинской компании. Турецкое агентство Anadolu сначала сообщало, что сухогруз шел под флагом России.