В Австралии прогнозируют, что границы страны останутся закрытыми почти весь 2021 год

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В Австралии прогнозируют, что границы страны останутся закрытыми почти весь 2021 год

Dan Freeman / Unsplash

В Австралии считают, что границы их государства будут оставаться закрытыми почти весь 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Об этом заявил госсекретарь Министерства здравоохранения страны Брендан Мерфи, пишет CNN.

«Я думаю, что большую часть этого года мы проведем с существенными пограничными ограничениями — даже если у нас будет вакцинирована значительная часть населения, мы не знаем, предотвращает ли это передачу вируса. И вполне вероятно, что карантин продлится еще какое-то время», — отметил он.

По его словам, очень сложно прогнозировать на больший период, чем 2—3 месяца. Мерфи подчеркивает, что сейчас у мира есть «свет в конце тоннеля» — это вакцина. Поэтому приоритетом сейчас является как можно более быстрая и безопасная вакцинация населения.

  • В начале августа 2020 года в столице австралийского штата Виктория, в Мельбурне ввели жесткий карантин, что вызвало панику среди местного населения, которое скупило все продукты.
  • В Австралии началась антивакцинаторская паника после того, как в правительстве заявили, что в случае появления вакцины от коронавируса прививки должны будут сделать все граждане.