Лукашенко устроил прием по случаю «старого Нового года». Там пели и украинские певицы Билык и Иващенко

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Минске 16 января состоялся прием самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко по случаю старого Нового года. На мероприятии выступили и украинские певицы — Ирина Билык и Элина Иващенко. Об этом сообщают «Фонд культурной солидарности Беларуси», TUT.by и Reformation.

Вместе с украинками на мероприятие были приглашены и ряд беларусских и российских исполнителей. Среди них — Стас Михайлов, Валерий Сюткин и бывший солист беларусского ансамбля «Песняры» Валерий Скорожонок.

СМИ отмечают, что информация о проведении концерта держалась в тайне, а сам вечер прошел в стиле «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Во время приема Лукашенко вручал ордена и медали государственным деятелям, приближенным к себе артистам и сотрудникам СМИ. А в своем выступлении, среди прочего, заверил, что «никогда не отступит» и уверен в своей «правоте».

СМИ пишут, что беларусы начали упрекать исполнителей за участие в мероприятии Лукашенко, писать им гневные комментарии в соцсетях. В частности, в последних постах Иващенко в Facebook — многочисленные комментарии с критикой из-за ее выступления. В то же время, в Instagram Иващенко и Билык закрыли возможность оставлять комментарии под постами.

Также пока они никак не прокомментировали свое участие в мероприятии.