Нардеп Беленюк получил золотую медаль на международных соревнованиях по борьбе в Хорватии

Oleksiy Yarmolenko

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Жан Беленюк получил золотую медаль на международных соревнованиях по греко-римской борьбе.

Об этом он написал в своем Instagram.

«Я скучал по этим эмоциям. Первый старт за полтора года», — отметил Беленюк.

Он также подчеркнул, что к летней Олимпиаде в Токио еще предстоит много работы.

Кроме Беленюка, который получил золотую медаль в категории до 87 кг, также победил украинец Парвиз Насибов в категории до 72 кг. А в категории до 82 кг Ярослав Фильчаков занял третье место. В общем командном зачете сборная Украины заняла третье место, на втором оказалась сборная Швеции, а на первом — сборная Турции.

• 8 января депутат Верховной Рады Жан Беленюк сообщил, что решил возобновить спортивную карьеру в греко-римской борьбе.
  • Беленюк — двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр. В июле 2019 года был избран в Верховную Раду по списку «Слуги народа».