В Нью-Йорке сожгли исторический дом сторонников Церкви Сатаны. Пострадавшие обвиняют верующих

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В пригороде Нью-Йорка, городе Покипси сгорел исторический «Дом Хэллоуина», который был построен в 1900 году и являлся местом поклонения представителей Церкви Сатаны.

Об этом сообщает Poughkeepsie Journal.

Дом имел особую историю и изначально принадлежал семье Аддамс, а после перешел во владение сторонника Церкви Сатаны Джо Мендилло. Именно он дал имя дому и украсил его. Двухэтажное здание вскоре стало частью общества Сатаны и служило местом сбора на праздники.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент поджога — неизвестный мужчина пришел с двумя канистрами в 5 утра 16 января и облил крыльцо. После поджога он скрылся. Здание было деревянным и быстро загорелось. Двое людей, которые были в доме, ничего не смогли сделать и лишь остались дожидаться пожарных.

В Церкви Сатаны поджег сравнили с терактом и обвинили в произошедшем верующих-христиан.

При этом нападки на общину после поджога продолжились и в соцсетях. Сатанисты заявили, что виновным придется «отвечать за содеянное в аду».

«К сожалению, есть нетерпимые верующие, которые не признают других религий, кроме своей собственной», — заявил лидер Церкви Сатаны Питер Гилмор.