На Netflix впервые вышел фильм сразу с украинской озвучкой и субтитрами

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
На Netflix впервые вышел фильм сразу с украинской озвучкой и субтитрами

Кадр из фильма Outside the Wire

На сервисе Netflix вышел фантастический боевик Outside the Wire, который стал первой оригинальной лентой стриминга зразу с украинской озвучкой и субтитрами.

Премьера фильма состоялась 15 января. Картина рассказывает о недалеком будущем, в котором оператор беспилотника, отправленный в зону боевых действий, попадает в команду с офицером-андроидом, который должен предотвратить ядерную атаку. Действия фильма частично происходят на территории Украины.

Роль главного героя исполнил Энтони Маки, известный по роли Сокола в киновселенной Marvel.

Съемками фильма занималась та же команда, которая сняла для Netflix боевик «Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон.

Лента озвучена студией дубляжа POSTMODERN Postproduction на заказ Netflix. Отметим, ранее эта украинская студия вместе другой — «Так Треба Продакшн» — стали официальными партнерами Netflix и будут заниматься украинской локализацией фильмов и сериалов платформы.

В ноябре на Netflix впервые вышел мультфильм на украинском языке — «Губка Боб в бегах».

  • Netflix пообещал в 2021 году еженедельно выпускать новые фильмы и сериалы с участием самых известных звезд.
  • В 2021 году все премьеры Warner Bros. выйдут одновременно в кино и на HBO. Фильмы будут транслироваться на HBO Max только в течение одного месяца перед тем, как их удалят с платформы на определенный период времени. Планируется, что этот эксперимент продлится один год. Что будет дальше — зависит от его результатов. Причина такого решения заключается в кризисе индустрии из-за пандемии.