В Китае сообщили о выявлении коронавируса в сыворотке для мороженого из Украины. МИД это проверяет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

Посольство Украины в Китае проверяет информацию об обнаружении коронавируса в образцах сыворотки, импортируемой из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба украинского посольства.

Информацию об обнаружении коронавируса распространило китайское агентство «Синьхуа». По его сообщению, следы вируса нашли в городе Тянцьзинь в образцах сыворотки для производства мороженого.

«Дипмиссия Украины поддерживает оперативную связь с компетентными органами КНР и правительством города Тяньцзинь по этому вопросу», — отмечается в сообщении.

  • Ранее власти столицы Китая призвали импортеров пищи избегать закупок замороженных продуктов в странах, где фиксируют многочисленные случаи коронавируса. Такое решение было принято после нескольких инцидентов с ввезенными морепродуктами, в которых обнаружили вирус.
  • В июне прошлого года Китай приостановил поставки лосося из Европы и призвал жителей пока не употреблять импортные морепродукты после нового всплеска коронавируса в Пекине. Новые случаи инфицирования связывают с продуктовым рынком, где якобы обнаружили вирус на разделочной доске для рыбы. Однако нет доказательств, что он был именно в рыбе.