Vogue поместил на обложку избранную вице-президента США Харрис. Журнал сразу раскритиковали за фото

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Американский журнал Vogue поместил на обложку февральского выпуска будущую вице-президента США Камалу Харрис. Однако издание сразу же раскритиковали за неуместное фото.

«Первым шагом было создание истории. Теперь у Харрис есть еще более монументальная задача: помочь вылечить раздробленную Америку и вывести ее из кризиса», — написал журнал в Twitter.

На одном фото Харрис позирует в голубом костюме, на втором — в черных узких брюках, кедах Converse Chuck Taylor, пиджаке и белой футболке. Материал назвали «Мадам вице-президент и новая Америка».

Некоторые поклонники будущей вице-президента утверждают, что Харрис на фото выглядит размытой, другие говорят, что стиль обложки не дает ей того уважения, которого она заслуживает. А некоторые говорят, что это просто провал.

«Какой беспорядок. У [главного редактора американского Vogue] Анны Винтур должно быть действительно нет черных друзей и коллег», — написал автор Ваджахат Али.

«Vogue знает, что Камала Харрис любит женское общество, костюмы и удобные штаны. Так что они просто перемешали все вместе для обложки. Вот только они не могли решить, пойдет ли она в роскошный французский салон, в зал Сената или на пробежку».

Пользователь MVP Harris сказал, что обложка доказывает, что 71-летней Винтур пора уйти с должности редактора Vogue.

«Если ее команда может правильно стилизовать чернокожую женщину только тогда, когда она покрыта одеждой от кутюр, то ее срок пребывания в должности исчерпал себя. Посмотрите, как Elle перекрывает Vogue. Электрический стул».

Активистка Шарлотта Клаймер написала: «Люди, которые не понимают, почему обложка Vogue избранной вице-президента Камалы Харрис плохая, не учитывают суть. Само по себе фото не ужасное. Просто оно гораздо ниже стандартов Vogue. Они не задумывались над этим. Как будто домашнее задание закончили утром. Неуважительно».

В то же время журналист издания New York Magazine Яшар Али сообщил, что журнал поместил на обложку не то фото, которое согласовал с Харрис.

«На обложке, которую они ожидали, избранная вице-президент Харрис была одета в синий костюм. Это была обложка, которую ее команда и команда Vogue, включая Анну Винтур, согласовали между собой... что является стандартом для журналов мод», — написал Али.