В США умерла «девушка Бонда» Робертс. СМИ ошибочно сообщили об этом на день раньше

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В больнице Лос-Анджелеса умерла 65-летняя американская актриса и модель Таня Робертс, которая сыграла роль девушки агента Джеймса Бонда.

Об этом пишет TMZ.

Смерть подтвердил ее партнер Лэнс ОʼБрайен, которому об этом сообщили врачи. Но СМИ опубликовали новость о смерти актрисы за день до этого.

Дело в том, что ОʼБрайен был в палате Робертс 4 января и рассказал ее агенту, Майку Пингелу, что она якобы «умерла у него на руках». «Я попрощался с Таней и увидел ее прекрасные глаза в последний раз», — отметил он. Пингел воспринял эти слова как подтверждение смерти актрисы и сообщил об этом СМИ. Однако когда ОʼБрайен комментировал журналистам смерть Робертс, ему позвонил врач и сказал, что она до сих пор жива.

Но через некоторое время врачи связались с ОʼБрайеном и рассказали ему, что Робертс все же умерла. Она была в тяжелом состоянии, а врачи диагностировали у нее инфекцию мочевых путей.

  • Робертс госпитализировали в Лос-Анджелесе 24 декабря после того, как она потеряла сознание, придя домой после прогулки со своими собаками.
  • Таня Робертс (настоящее имя — Виктория Ли Блум) снялась в более чем четырех десятках фильмов и телесериалов. Наибольшую известность ей принес сериал «Ангелы Чарли». В 1985 году она сыграла роль девушки Джеймса Бонда в части «Вид на убийство».