Оползень в Норвегии: спасатели до сих пор ищут под завалами трех человек. Число погибших возросло до семи

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Оползень в Норвегии: спасатели до сих пор ищут под завалами трех человек. Число погибших возросло до семи

CBS

В Норвегии, где произошел масштабный оползень, спасатели продолжают поиски трех пропавших людей и не оставляют надежды найти их живыми.

Об этом пишет NRK.

В воскресенье на месте оползня обнаружили тела трех человек, таким образом, общее количество жертв возросло до семи человек. Пятерых из них уже идентифицировали.

Сейчас спасатели обыскивают четыре места, где собаки почувствовали вероятные признаки жизни. В полиции отмечают, что шанс найти людей живыми еще есть. Все зависит от того, где именно оказался человек под обломками, даже несмотря на довольно низкие температуры в Норвегии.

Место трагедии посетил король страны Харальд V со своей женой. Они зажгли свечи на импровизированном мемориале в память о жертвах оползня.

  • В норвежском селе недалеко от столицы произошел масштабный оползень, который похоронил под землей несколько домов и привел к эвакуации всех жителей. Оползень начался рано утром 30 декабря, жители сразу вызвали службу спасения. К тому времени дома просто двигались вместе с землей, но уже после обеда два здания провалились в кратер, образовавшийся в результате стихийного бедствия. Другие дома оказались на краю обрыва.