Теракт в Нэшвилле: ФБР установило личность подозреваемого и показало его фото

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Федеральное бюро расследований США и Бюро алкоголя, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF) установили ответственного за теракт в центре Нэшвилла (штат Теннесси) на Рождество.

ФБР опубликовало фотографию подозреваемого и сообщило, что он погиб при взрыве. Виновником правоохранители считают 63-летнего Энтони Куинна Уорнера. Его останки определили по ДНК. Также ФБР установило номер фургона, который взорвался — он принадлежал Уорнеру.

Полиция города тем временем опубликовала видеозапись момента взрыва.

Как пишет «Радио Свобода», по версии властей подрывник действовал в одиночку, но его мотивы пока неизвестны. В ФБР действия Уорнера назвали внутренним терроризмом, но не стали комментировать версию о том, что главной целью подрывника был офис коммуникационной компании AT&T, который больше всех пострадал.

  • Утром 25 января в центре Нэшвилла прогремел мощный взрыв, который повредил здания и офис AT&T, оставив без связи два штата. Взрывчатка была в фургоне, из которого звучала аудиозапись о немедленной эвакуации. Полиция успела вывести всех людей до взрыва. Легкие ранения получили три человека.