Нацсовет объявил предупреждение телеканалу «НАШ». Он транслировал пресс-конференцию Путина

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Нацсовет объявил предупреждение телеканалу «НАШ». Он транслировал пресс-конференцию Путина

скриншот / РБК

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телеканалу «НАШ» из-за трансляции пресс-конференции Владимира Путина.

Об этом пишет пресс-служба Нацсовета.

Там отметили, что во время пресс-конференции на канале подавалась информация о борьбе России с мировым терроризмом, неэффективности международных санкций, позиции РФ по конфликтам в Сирии и Ливии, а также о ее военно-технических достижениях.

«В целом все темы освещались с позиций президента и правительства Российской Федерации. Обнародованные нарративы имели односторонний, пропагандистский характер и не были обеспечены сбалансированными комментариями представителей украинского телеканала, общественности, гостей студии или экспертов после завершения трансляции», — подчеркивают в Нацсовете.

Там отмечают, что подача информации была однобокой, субъективной, без предоставления других точек зрения. Также на канале не было никаких опровержений представленной Путиным информации.

«Оценив эфир телеканала «НАШ» от 19 декабря 2020 года и учитывая вред, который несет обществу распространение необъективной односторонней информации, особенно в вопросах, касающихся национальной безопасности, Национальный совет решил применить к ООО «НАШ 365» санкцию объявления предупреждения», — подытожили в Нацсовете.

  • Свою ежегодную пресс-конференцию Владимир Путин провел 17 декабря. На ней он рассказал о планах на следующие президентские выборы, отравлении Алексея Навального, прокомментировал проблемы с водоснабжением в аннексированном Крыму и ситуацию с урегулированием конфликта на Донбассе.