Нардеп СН Шевченко каждые три дня просит исключить его из фракции, но Арахамия отказывает: Будешь мучиться до конца

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Нардеп СН Шевченко каждые три дня просит исключить его из фракции, но Арахамия отказывает: Будешь мучиться до конца

Кузьмин Александр / УНИАН

Депутат партии «Слуга народа» Евгений Шевченко просит исключить его из состава фракции, но ему отказывают. Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия на итоговой конференции партии.

Так он отреагировал на вопрос о поездке его коллеги в Минск. Шевченко сообщил о визите в Беларусь 21 декабря в своем Telegram-канале. В этом же посте он назвал демонстрантов, которые с августа протестуют против фальсификаций выборов режимом Александра Лукашенко, «змагарями».

«Он официально в отпуске. Надо посмотреть, что он в нем натворил, а потом как-то реагировать на это. Но могу сказать, что господин Евгений каждые три дня подходит ко мне и просит исключить из фракции. А я говорю: нет, будешь мучиться до конца», — заявил глава фракции и предположил, что Шевченко идет по «своей стратегии».

Чем известен Шевченко?

С начала протестов в Беларуси нардеп неоднократно выступал в поддержку самопровозглашенного президента Александра Лукашенко. Он заявлял, что люди выходят на акции, потому что им «скучно», и поздравлял Лукашенко с победой.

В октябре Шевченко назвал критиков Конституционного суда «адептами» Госдепартамента США и миллиардера Джорджа Сороса.