Девятилетний мальчик из Техаса возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых ютуберов — $29 миллионов за год

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Девятилетний мальчик из Техаса возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых ютуберов — $29 миллионов за год

ryansworld / Instagram

Девятилетний мальчик Райан Кадзи из штата Техас третий год подряд возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых ютуберов — за 2020 год на платформе он заработал $29 миллионов.

Рейтинг составлял Forbes.

Райан получил популярность 4 года назад благодаря видео с распаковкой игрушек из мультфильма «Тачки». Его видео набрало более двух миллиардов просмотров, и канал «Мир Райана» стал популярным.

Успех сына родители объясняют тем, что он способен создать особую связь со своими зрителями.

По данным Forbes, семья производит линию товаров для сети супермаркетов Walmart, а у Райана также есть свои собственные шоу на Nickelodeon и Roku. Кроме этого, в начале декабря он запустил виртуальный мир на популярной игровой платформе Roblox.

По данным The Wall Street Journal, империя бренда Райан Кадзи оценивается примерно в $500 миллионов.

На втором месте в рейтинге Forbes блогер Mr. Beast с заработанными $24 миллионами в год. Его владелец Джимми Дональдсон за последние 12 месяцев заморозился во льду и построил самую большую башню из Lego за всю историю.

На третьем месте канал Dude Perfect. Его ведут пять братьев и снимают видеоигры со световыми мечами, пушками Nerf и пейнтбольными шариками. За 2020 год они заработали $23 миллиона.

  • Сервис YouTube отказался публиковать топ самых популярных видео 2020 года. Впервые с 2010 года YouTube отказался публиковать видеоитоги года.
  • Видео Baby Shark южнокорейской компании Pinkfong стало самым популярным на YouTube — его посмотрели более 7 миллиардов раз. Детская песня о семействе акул опередила предыдущего рекордсмена — латиноамериканского певца Луиса Фонси с песней Despacito.