В интернете опубликовали еще одно видео издевательств беларусских силовиков над задержанными во время протестов

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В сети опубликовали еще одно видео издевательств беларусских силовиков над задержанными во время массовых протестов. Утверждается, что его сняли во Фрунзенском отделении милиции Минска.

Видео опубликовали на YouTube-канале инициативы By_Pol.

Авторы отмечают, что видео сняли 12 августа 2020 года, когда в Минске продолжались наиболее жесткие протесты после президентских выборов. На видео видно, как силовики обыскивают задержанных, бьют их дубинками и заставляют постоянно лежать лицом в пол или стоять на коленях.

Большинство задержанных отмечают, что не участвовали в протестах, а просто гуляли по улице или шли домой. В то же время силовики заставляют их признаваться в участии в акциях.

  • В Беларуси с 9 августа идут протесты против переизбрания президентом Александра Лукашенко. Правоохранители убили нескольких протестующих, избили сотни и задержали тысячи человек. Беларусы требуют перевыборов, освобождения всех политических заключенных, наказания для силовиков и, самое главное, отставки Лукашенко, который 23 сентября устроил себе тайную «инаугурацию».