Дело Шеремета: Антоненко оставили в СИЗО, несмотря на ухудшение состояния здоровья. Суд разрешил этапировать его в медучреждение

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Шевченковский районный суд Киева оставил в СИЗО музыканта Андрея Антоненко, которого подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета, несмотря на ухудшение состояния его здоровья и вероятное инфицирование коронавирусом.

Соответствующее решение приняла коллегия судей 17 декабря.

«Суд постановил: ходатайство защитника Кругового, действующего в интересах Антоненко, об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное обязательство оставить без удовлетворения», — зачитала следственная судья.

В то же время суд дал согласие на этапирование Антоненко в медицинское учреждение для оказания надлежащей медицинской помощи в соответствии с назначением врача.

Отметим, ранее защита Антоненко сообщила, что у него есть подозрение на коронавирус. В частности, COVID-19 выявили у одного из адвокатов музыканта, другой еще ждет результат теста.

Кроме этого, по словам адвокатов, в корпусе СИЗО, где находится Антоненко, у трех человек уже подтвердили инфицирование COVID-19.