Авиасалон в Ле Бурже переносят на 2023 год из-за пандемии

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Организаторы одного из крупнейших авиасалонов в мире Paris Air Show в Ле Бурже (Франция) отменили из-за коронавируса мероприятие, запланированное на 2021 год.

Об этом сообщается в заявлении на сайте авиасалона.

«Принимая во внимание неопределенность, связанную с кризисом в области здравоохранения из-за COVID-19, салон в Ле Бурже объявляет об отмене мероприятия в 2021 году, которое должно было пройти 21—27 июня», — сказано в сообщении.

На решение повлиял экономический кризис авиакомпаний и концернов, а также невозможность в полной мере обеспечить противоэпидемические меры. Авиасалон обычно посещают до 500 тысяч человек.

Организаторы уже готовятся к проведению салона в 2023 году. Даты обещают назвать позднее. «После многих месяцев приостановки всех выставок в мире международное аэрокосмическое и оборонное сообщество с нетерпением ожидало возможности встретиться. Мы уже начали работу, чтобы мероприятие 2023 года стало возрождением аэрокосмической промышленности в международном масштабе», — заявил председатель авиасалона.

  • Международный авиакосмический салон в Ле Бурже (Парижский авиасалон) проходит раз в два года и собирает более 2 тысяч компаний, которые демонстрируют сотни боевых, гражданских, грузовых и экспериментальных самолетов. Впервые показ состоялся в 1908 году.