В Индии более 300 человек попали в больницы из-за неизвестной болезни

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Индии более 300 человек попали в больницы из-за неизвестной болезни

Reza Estakhrian / Getty Images

В одном из штатов Индии более 300 человек госпитализировали с неизвестной болезнью.

Об этом сообщает Indian Express.

Инцидент случился в южном индийском штате Андхра-Прадеш. По крайней мере один человек уже умер от этой болезни. По словам врачей, у пациентов наблюдается широкий спектр симптомов — от тошноты до припадков и потери сознания.

Официальные лица все еще выясняют причину болезни, которая охватила город Элуру. При этом министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас заявил, что все пациенты получили отрицательный результат тестирования на коронавирус.

«Заболевших людей, особенно детей, внезапно начало рвать после того, как они пожаловались на жжение в глазах. Некоторые из них упали в обморок или перенесли приступы судорог», — сообщил один из медицинских сотрудников государственной больницы Элуру.

Главный министр штата Джаганмохан Редди сказал, что в Элуру отправляются специальные медицинские бригады для расследования причины болезни. Министерство здравоохранения штата сообщило, что образцы крови пациентов не выявили следов вирусной инфекции.

«Мы исключили загрязнение воды или воздуха как причину после того, как официальные лица посетили районы, где заболели люди. Это какая-то загадочная болезнь, и только лабораторный анализ покажет, что это такое», — сказал министр Шринивас.