Ветераны АТО приехали на фабрику под Киевом, которая выпускала игрушки с логотипом армии России

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Группа ветеранов войны на Донбассе приехала на Клавдиевскую фабрику елочных игрушек из-за скандала с производством елочных шариков с логотипом армии России. Ветераны встретились в производственном помещении с директором фабрики и потребовали от него показать утилизированные игрушки и контракты.

Об этом сообщил местный канал «360 Новости».

Директор признал, что у фабрики есть контракт с российской фирмой, но заявил, что это не запрещено законом. «Это морально не очень красиво, но лучше я оттуда заберу деньги и тут буду платить налоги, больше миллиона в бюджет», — сказал он.

Ветераны его доводы восприняли негативно и обвинили директора в сокрытии игрушек. Руководство после скандала говорило, что партию игрушек уничтожили, но директор не смог это доказать, показав битые игрушки. При этом он твердил, что фабрика «вляпалась» и признает ошибку. «Что хотите, то и делайте. Палите меня, бейте, что хотите, вляпался», — говорил директор.

На место вызвали полицию. Сейчас она проводит осмотр помещений.

  • 4 декабря экскурсовод Сергей Савченко на своей странице в Facebook написал о том, что в художественном цехе фабрики елочных украшений в Клавдиево-Тарасовом делают игрушки для армии России. Он опубликовал видеозапись. Спустя несколько часов руководство фабрики извинилось и заявило, что партию товара уничтожили. Глава правления объяснил это короткой сезонностью бизнеса и борьбой за рынок с производителями из Китая.