Российские песни, пародии на них и интервью Богдана: какие видео на YouTube больше всего смотрели украинцы в 2020 году

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Наиболее популярными видео на YouTube среди украинцев в 2020 году были клипы российских исполнителей и украинские реалити-шоу.

Об этом говорится в пресс-релизе Google.

«Среди авторских видео в 2020 году украинские пользователи больше всего смотрели развлекательный и познавательный контент, а также интервью известных людей. Так, в рейтинге самых популярных видео этого года на YouTube лидером стала пародия от канала SILIRADA на хит беларусского исполнителя Мэвл «Холодок», — отмечают там.

Также среди наиболее популярных видео оказались выпуски шоу «Холостячка» и «От пацанки до панянки», а также интервью экс-главы Офиса президента Андрея Богдана. Полный список выглядит так:

В то же время среди музыкальных видео все 10 самых популярных видео — это клипы исполнителей из России. Лишь в двух видео есть украинские артисты: клип Monatik с Верой Брежневой на песню «ВЕЧЕРиНОЧКА», а также песня группы Artik & Asti, которая хоть и была основана в Украине, но уже долгое время выступает в России. В целом украинцы больше всего смотрели такие клипы:

  • Сервис YouTube отказался публиковать топ самых популярных видео 2020 года. Впервые с 2010 года YouTube отказался публиковать видео итоги года.
  • Видео южнокорейской компании Pinkfong «Baby Shark» стало самым популярным на YouTube — его посмотрели более 7 миллиардов раз. Детская песня о семействе акул опередила предыдущего рекордсмена — латиноамериканского певца Луиса Фонси с песней Despacito.