Штат Аризона подтвердил победу Байдена

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Штат Аризона подтвердил победу Байдена

Gage Skidmore / Flickr

Штат Аризона подтвердил результаты президентских выборов и отдал все 11 голосов выборщиков Джо Байдену. Об этом сообщает CNN.

Госсекретарь штата Аризона демократка Кэти Хоббс заявила, что избирательный процесс был «самым надежным в новейшей истории, несмотря на необоснованные утверждения об обратном».

Губернатор штата Дуг Дуси и генеральный прокурор Марк Брнович вместе с главой Верховного суда Аризоны Робертом Брутинелем были свидетелями сертификации, как того требует закон штата.

Губернатор Дуси заявил, что подпишет официальную документацию 30 ноября и передаст ее секретарю Сената США, чтобы новоизбранный сенатор от Аризоны Марк Келли мог сложить присягу как можно быстрее.

Напомним, что Аризона — один из крупнейших штатов в США. После президентских выборов Дональд Трамп потребовал провести там пересчет голосов из-за возможных фальсификаций. Но в штате судья отклонил иски кампании Трампа, Республиканского национального комитета и Республиканской партии штата после того, как адвокаты признали в суде, что иск не повлияет на исход президентских выборов.