«Автолюкс» заявил о серии нападений на свои автобусы. Намекает на причастность конкурентов-нелегалов

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Автолюкс» заявил о серии нападений на свои автобусы. Намекает на причастность конкурентов-нелегалов

«Автолюкс»

Компания «Автолюкс», которая занимается автобусными пассажирскими перевозками по всей стране, жалуется на серию нападений на рейсовые автобусы по маршруту Киев — Чернигов — Киев. Нападения происходят даже в присутствии полицейских.

Об этом пресс-служба компании сообщила в Facebook.

О полицейском сопровождении компания попросила накануне — из-за постоянных нападений на автобусы, которые ездят по этому маршруту. В «Автолюксе» отметили, что виновных до сих пор не нашли, хотя постоянно обращаются в полицию.

Автоперевозчик обратился к МВД, Мининфраструктуре и мэру Чернигова Владиславу Атрошенко и отметил, что нужно решить проблему с «нелегальными перевозками и бандитизмом».

Последние нападения произошли 28 ноября в начале первого ночи в Киеве возле станции метро «Лесная». Тогда неизвестные разбили лобовое стекло в автобусе, который ехал в Чернигов. Водитель и два пассажира не пострадали. В момент нападения в салоне автобуса находились два сотрудника полиции, но догнать нападавших им не удалось.

В тот же день в 19:00 в Киевской области, возле завода производителя безалкогольных напитков двое неизвестных выбежали из засады и начали швырять тяжелые предметы в лобовое стекло рейсового автобуса, который ехал по маршруту Чернигов — Киев. В момент нападения в автобусе было 10 пассажиров, водитель и двое полицейских. Задержать нападавших тоже не удалось.