В выходные в Украину придут дожди с мокрым снегом

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В выходные в Украину придут дожди с мокрым снегом

Ратинский Вячеслав / УНИАН

На выходных 28—29 ноября в большинстве областей Украины будет холодная погода с дождем и мокрым снегом.

Об этом написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

«28—29 ноября погода в Украине будет и с осадками, и с теплом, и с холодом. Циклон и атмосферные фронты на выходных обусловят в западных, северных областях Украины дождь, переходящий в мокрый снег. Осадки коснутся Харьковской области, местами центральных областей. В воскресенье затронут юг, кроме Запорожья», — спрогнозировала она.

По словам Диденко, на остальной территории существенных осадков не ожидается, в то же время на востоке Украины возможен сильный ветер.

В субботу и воскресенье температура воздуха в западных и северных областях ночью будет самой холодной — до -3 ℃, днем ожидается +1...+4 ℃, в центральной части — от +1 до +3 ℃ в Винницкой области, до +4...+6 ℃ в Черкасской и Полтавской областях, в Кропивницком и районах; до +8 ℃ в Днепропетровской области, в восточных областях прогнозируется +5...+8 ℃, в южной части — от +6 до +10 ℃.

Теплее всего будет в Крыму — до +10...+14 ℃.

В Киеве в выходные ожидается дождь с переходом в мокрый снег, в течение дня воздух прогреется до +1...+4 ℃.

  • Метеорологическая осень пришла в Киев 15 октября. По данным Центральной геофизической обсерватории, лето продержалось в столице дольше, чем обычно.
  • 14 октября на высокогорье Карпат, в частности на горе Поп Иван Черногорский, выпал снег. Накануне Карпаты накрыл активный антициклон, который принес снижение температуры до -2 ℃. Черногорский поисково-спасательный пост показал фото заснеженной вершины.