Лукашенко заявил Лаврову, что хочет укрепить отношения с Россией. Тот передал ему «привет» от Путина

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Лукашенко заявил Лаврову, что хочет укрепить отношения с Россией. Тот передал ему «привет» от Путина

БелТА

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости усиления отношений с Россией. Об этом он сказал на встрече с главой российского Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым, сообщает госагентство БелТА.

«Нам нужно, возможно, не о какой-то перезагрузке говорить, но об усилении наших отношений [...] Я хочу, чтобы вы понимали и знали, что мы к этому готовы», — сказал Лукашенко.

Он также заявил о стремлении сохранять тесный контакт с Россией. «Мы бы хотели иметь не просто добрососедские отношения, мы хотели бы иметь очень близкие, братские отношения [...] Я ничего нового не сказал. Я всегда об этом говорил [...] Время показало, что нам никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений», — добавил самопровозглашенный президент.

Лавров же передал «приветы» от президента России Владимира Путина и заявил, что тот подтвердил все, о чем они договорились раньше, особенно во время встречи в Сочи.

Напомним, в начале сентября Лукашенко и Путин встретились в Сочи. Тогда они договорились о предоставлении Минску $1,5 млрд кредита. Путин отметил, что Россия остается крупнейшим инвестором в беларусскую экономику.

Через месяц российский Совет Евразийского фонда стабилизации и развития одобрил предоставление Беларуси кредита на $500 млн сроком до 10 лет.