Синютка поздравил Садового с победой на выборах мэра Львова: Надеюсь, обещания не были предвыборными технологиями

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Синютка поздравил Садового с победой на выборах мэра Львова: Надеюсь, обещания не были предвыборными технологиями

Палинчак Михаил / УНИАН

Кандидат в мэры Львова от партии «Европейская солидарность», экс-глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка поздравил своего соперника во втором туре — действующего главу города Андрея Садового с победой на выборах. Об этом он сообщил в Facebook.

«Поздравляю Андрея Садового с победой в мэрской гонке. Надеюсь, что обещания, которые услышали львовяне, не были предвыборными технологиями, а станут реальными изменениями в жизни Львовской ОТО», — написал Синютка.

Он также поблагодарил 83 тысячи львовян, которые проголосовали за него на выборах и «поверили в профессиональные способности обеспечить прекращение хаотических застроек, решение транспортного коллапса, строительство новых школ и садиков, искоренение коррупции».

Напомним, по данным экзитпола социологической компании Liberty Report, объявленного в студии Савика Шустера, во Львове победу в четвертый раз получил Андрей Садовый. У него 62,8% голосов избирателей, а у Синютки почти вдвое меньше — 37,2% голосов.

  • В Украине 22 ноября выбирали мэров 11 городов и депутатов 47 местных советов. Наблюдатели фиксировали ряд нарушений, среди которых недопуск наблюдателей, попытки подкупа, фотографирование бюллетеней и подвоз избирателей. В Дрогобыче зафиксировали два автобуса, которые привезли в центр города около 100 молодых людей.