В Тбилиси вооруженный мужчина захватил в заложники девять человек. Он озвучил свои требования — денег не просит

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В столице Грузии Тбилиси неизвестный вооруженный мужчина ворвался в помещение микрофинансовой организации NBC («Бизнес Капитал») и захватил девять заложников. Об этом сообщают телекомпания Rustavi2 и Sputnik Грузия.

Организация расположена возле метро «Церетели», в нескольких сотнях метров от полицейского участка. Сейчас территорию оцепила полиция.

МВД не сообщает подробностей, только подтверждает, что вооруженный мужчина ворвался в помещение организации. Глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе подтвердил, что он захватил в заложники девять человек.

Чуть позже «Эхо Кавказа» сообщило, что злоумышленник вышел в прямой эфир в Facebook на странице одного из заложников. В видео, которое длилось шесть минут, он озвучил свои требования. По данным СМИ, они касались вопросов социального характера. Денег он не требовал.

«Мои требования: чтобы собрались все парламентарии — те, кто были до выборов, кто участвует в выборах — и приняли три закона», — цитируют СМИ его заявление.

Злоумышленник требует отмены азартных игр, в том числе онлайн-игр, снижения банками процентной ставки по кредиту до 7% и снижения цен на лекарства.