«Разговоров ни с кем не было»: министр здравоохранения Степанов прокомментировал слухи о своем увольнении

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Разговоров ни с кем не было»: министр здравоохранения Степанов прокомментировал слухи о своем увольнении

УНИАН

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал слухи о своем увольнении и заявил, что не имел ни с кем разговоров об отставке.

Об этом он рассказал в комментарии «Радио Свобода».

«У меня не было разговоров ни с кем на эту тему. Я полностью сконцентрирован на работе и на конкретных результатах. За период, в течение которого я возглавляю Министерство здравоохранения, удалось восстановить систему лабораторных центров, которые за предыдущие годы были разрушены», — заявил Степанов.

Министр считает, что его отставки пытаются достичь представители фракции «Голос», потому что он для них «неудобный».

«Я для них очень «неудобный» министр. Мою отставку они начали инициировать сразу через две недели после моего назначения», — пояснил Степанов.

  • Слухи об увольнении Степанова начались распространяться в парламенте последние несколько недель. Нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк намекнул на то, что решение об увольнении министра уже готово, а потому он экстренно якобы заболел коронавирусной инфекцией.
  • Также о решении об увольнении Степанова сообщила и волонтер Оксана Сухорукова, которая была на совещании в Офисе президента по противодействию распространению коронавируса. По ее словам, в ОП уже было готово решение об отставке Степанова.
  • В то же время источники СМИ сообщают, что президент Владимир Зеленский недоволен работой Степанова, но окончательного решения о его увольнении пока нет.