Захват заложников на студии Ubisoft оказался фейком. Террористов не было, а сотрудники забаррикадировались сами

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Канадское издание The Postmillennial сообщило о том, что в Монреале неизвестные захватили заложников в здании, где расположена студия разработчиков компьютерных игр Ubisoft. Впоследствии оказалось, что никакого захвата не было — полиция не нашла ни пострадавших, ни нападающих.

По данным издания, сотрудников компании полицейские якобы сначала вывели на крышу, а затем приказали им ехать домой. В то же время один из сотрудников Ubisoft написал в Twitter, что с его командой все в порядке, а спецоперацию проводят в соседнем здании.

В районе перекрестка улицы Сен-Виатур и бульвара Сен-Лоран скопилась полиция, в частности спецназ. Информации о пострадавших в ходе спецоперации не поступало. В то же время, по данным различных СМИ, информация о захвате заложников в Монреале могла быть ложной, а ситуация «стала разряжаться».

В результате оказалось, что никакого захвата заложников не было. Как пишет Business Insider, полиция прибыла на вызов 911, и сотрудники Ubisoft забаррикадировались внутри здания и на крыше. В результате полиция не нашла никакой угрозы и эвакуировала здание.

Ubisoft, которая разработала такие игровые франшизы как Assassinʼs Creed, Far Cry и Watch Dogs, пока разбирается в ситуации.