«Не парюсь». Лукашенко прокомментировал введенные против него санкции

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Не парюсь». Лукашенко прокомментировал введенные против него санкции

Гонтарь Владимир / УНИАН

Самопровозглашенный президент Александр Лукашенко заявил, что не переживает из-за санкций, введенных против него Евросоюзом, Канадой, США и другими.

Об этом он сказал во время открытия первой АЭС в Беларуси, цитирует БелТА.

«Знаете, я всю жизнь под санкциями. Четверть века под санкциями, — жив-здоров. Я не парюсь из-за этого, как говорят молодые люди», — отметил Лукашенко.

Также самопровозглашенный лидер раскритиковал выборы в США и заверил, что от США не будут требовать проведения новых выборов, как было в Беларуси.

«Посмотрим, как ОБСЕ на это отреагирует, и как немецкий парламент потребует повторных выборов в Америке. А там уже сегодня надо требовать повторных выборов. Потому что там нарушено было все, даже внутреннее законодательство. Очень интересно, как немцы, французы, супердемократы, и англосаксы и другие потребуют повторных выборов. Могу сейчас сказать: никак, побоятся», — подчеркнул он.

По мнению Лукашенко, выборы в США является «позором» и «издевательством над демократией».

«Такого позора, такого унижения американцев... Надо было потренироваться, чтобы создать. Оплот демократии... Вы посмотрите, что происходит с этими выборами. Это же позорище, издевательство над этой демократией», — резюмировал он.