В 14 городах пройдет второй тур выборов мэра. Среди них — Одесса, Днепр, Львов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила о проведении второго тура выборов городских глав в 14 городах Украины. Речь идет о городах, где количество избирателей превышает 75 тысяч и ни один из кандидатов не набрал необходимых 50% + 1 голос поддержки.

Как сообщает ЦИК, второй тур голосования назначен на 15 и 22 ноября.

15 ноября второй тур проведут в Одессе, Луцке, Сумах, Краматорске (Донецкая область) и Каменец-Подольском (Хмельницкая область). 22 ноября — в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Львове, Ужгороде, Ровно, Славянске (Донецкая область), Броварах (Киевская область) и Дрогобыче (Львовская область).

Во Львове во втором туре встретятся действующий глава города Андрей Садовый и Олег Синютка от «Евросолидарности». В Одессе — мэр Геннадий Турахов и Николай Скорик от ОПзЖ. В Днепре — мэр Борис Филатов и Загид Краснов («Гражданская сила»). В Кривом Роге — Юрий Вилкул («Блок Вилкула «Украинская перспектива») и Дмитрий Шевчик («Слуга народа»). В Ужгороде — Богдан Андреев и Виктор Щадей («Слуга народа»).

Комиссия отмечает, что избранными уже признаны 148 мэров и 13 323 депутата, из которых 2 989 в 116 городах. По состоянию на 12:00 установлены результаты выборов 585 местных советов в 24 регионах.