В Кремле считают, что новые предложения Украины по выборам на Донбассе не соответствуют «Минску»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Кремле считают, что новые предложения Украины по выборам на Донбассе не соответствуют «Минску»

Mikhail Metzel \ TASS via Getty Images

В Кремле считают, что предложения Украины по проведению выборов на оккупированном Донбассе противоречат Минским договоренностям.

Об этом сообщает ТАСС.

«Насколько я понимаю, там речь идет о совсем другой субстанции, которая отличается от содержания и последовательности, зафиксированной в Минских договоренностях. Я, к сожалению, не обладаю информацией, был ли этот план передан российской стороне», — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пескову задали вопрос, означает ли этот ответ отказ с российской стороны на предложения Украины. «Я не знаю, был ли этот план получен российской стороной и был ли он уже изучен, что, безусловно, необходимо, чтобы сформулировать позицию», — сказал он.

  • В четверг глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Украина предлагает в «Плане совместных шагов», который подготовили для ТКГ, прекратить конфликт и демилитаризовать оккупированные территории Донбасса в начале 2021 года, чтобы 31 марта 2021 года провести там местные выборы.