В Нидерландах сняли вагон метро, который вылетел за ограждение и застрял на скульптуре

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В Нидерландах сняли вагон метро, который вылетел за ограждение и застрял на скульптуре

BSR Agency / Contributor

В городе Спейкениссе (Нидерланды), что около Роттердама, с помощью крана сняли вагон метро, который вылетел за ограждение и застрял на скульптуре.

Об этом пишет Nos.

Отмечается, что сначала вагон отрезали от всего состава поезда, а затем постепенно подняли и переместили на землю. Сейчас вагон обследуют специалисты, чтобы выяснить причину, по которой он сошел с рельсов.

Для того чтобы поставить вагон метро процесса, на берегу срубили несколько деревьев и вырыли канаву. Также на всякий случай эвакуировали жителей двух домов. Спасатели просили местных не собираться на месте происшествия, чтобы не распространять коронавирус, но событие вызвало немалый ажиотаж.

Сейчас следователи пытаются выяснить, что именно произошло и почему вагон вылетел за ограждение. Адвокат машиниста метро уверяет, что анализы его подзащитного были в норме — он не был в состоянии алкогольного или иного опьянения. Он также исключает возможность человеческой ошибки.

  • 2 ноября Нидерландах скульптура китов помогла поезду не упасть в реку. Инцидент произошел в Спейкениссе, вблизи Роттердама. Поезд метро выехал за пределы защитного барьера станции и завис в нескольких метрах над водой на элементе скульптуры кита. Машинист смог самостоятельно выбраться из поезда, после чего его доставили в больницу.