ОАСК отклонил 20 исков от партии Пальчевского, которая требовала отменить выборы в Киеве

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
ОАСК отклонил 20 исков от партии Пальчевского, которая требовала отменить выборы в Киеве

Андрей Пальчевский / Facebook

Окружной административный суд отклонил все 20 исков от кандидатов от партии «Перемога Пальчевского» и самого Андрея Пальчевского, которые требовали отменить выборы в Киеве.

Об этом пишет пресс-лужба суда.

Судьи при рассмотрении решили отказать в удовлетворении исков из-за того, что истцы не предоставили никаких доказательств в поддержку своих обвинений.

«При рассмотрении ОАСК исковых заявлений, истцами не представлено в суд и материалы дела не содержат никаких доказательств фиксирования истцами или их официальными наблюдателями указанных ими нарушений со стороны ответчиков, в частности, актов о нарушении требований Избирательного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Также никаких доказательств не предоставили и относительно возможных нарушений при установлении результатов местных выборов в Киеве.

  • 26 октября партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявила о подготовке попытки хищения голосов, отданных за политическую силу во время местных выборов. В то же время журналистка Соня Кошкина в своем Telegram-канале рассказала, что в заявлении не уточняется, что «тырить» собираются свои же, причем в пользу Пальчевского, поскольку его партия не преодолевает 5-процентный барьер, чтобы попасть в Киевсовет.
  • 25 октября на местных выборах украинцы голосовали за своих представителей на всех уровнях — от глав сел и объединенных территориальных общин до областных советов. В крупных городах выбирали также городские советы и мэров. Голосование проходило на всей территории Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса.