Виновника ДТП на Столичном шоссе, в котором погибла целая семья, приговорили к 10 годам тюрьмы

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Виновника ДТП на Столичном шоссе, в котором погибла целая семья, приговорили к 10 годам тюрьмы

Национальная полиция Украины

Виновника смертельного ДТП на Столичном шоссе, в котором погибла целая семья, Антона Желепу приговорили к 10 годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Суд в полном объеме поддержал позицию прокурора и приговорил обвиняемого к максимальному наказанию. Также его лишили права управлять транспортным средством сроком на три года.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших о возмещении причиненного вреда.

Согласно результатам экспертиз, во время ДТП Желепа находился под действием алкоголя и наркотиков. Свою вину он признал полностью.

ДТП на Столичном шоссе

Инцидент произошел 12 июля на Старообуховской трассе, в 5 км от Киева. Нетрезвый водитель на Mercedes ML ехал в сторону Киева и пытался обогнать микроавтобус Mercedes Sprinter. Не рассчитав дистанцию он задел микроавтобус, после чего выехал на встречную полосу и врезался в Hyundai Tucson. В нем ехала семья из 5 человек — двое взрослых и трое детей. В результате аварии погибли отец с матерью, девочка 8 лет и 10-летний мальчик.

Водитель Mercedes — Антон Желепа — не пострадал. Алкотестер показал содержание алкоголя в крови на уровне 1,32 промилле. По данным СМИ, в 2007 году Желепу приговорили к 4 годам с испытательным сроком в 2 года за нападение на милиционера.

В 2010 году Желепа устроил ДТП, из-за которого погиб человек. Его приговорили к 3 годам и 6 месяцам заключения и лишили права вождения на 3 года.