19-летний сын Королевской стал депутатом Краматорского горсовета от ОПзЖ

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
19-летний сын Королевской стал депутатом Краматорского горсовета от ОПзЖ

Facebook / Rostislav Solod

19-летний сын нардепов от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Натальи Королевской и Юрия Солода — Ростислав Солод прошел депутатом от этой политсилы в Краматорский городской совет. Об этом пишет местное издание Kramatorsk Post.

30 октября городская территориальная комиссия утвердила постановление по результатам выборов в горсовет. Партия ОПзЖ получила больше всего мандатов — кроме Солода-младшего, в совет проходят еще 13 их депутатов.

Также в горсовет попадут кандидаты от политсил «Команда Максима Ефимова» (12), «Партия мира и развития» (5), «Европейская солидарность» (4), «Слуга народа» (4) и Партия Шария (3).

Ранее Королевская, комментируя выдвижение сына в депутаты, заявила, что Ростислав рос в политической среде, и на его решение повлияли их совместные гуманитарные поездки. Отвечая на вопрос о незаконченном образовании сына и отсутствии опыта, депутат напомнила о фракции «Слуги народа».

  • 30 октября ЦИК объявил первые результаты выборов. Сейчас уже известны 23 городских головы, а также кандидаты, которые вышли во второй тур в Краматорске — Александр Гончаренко (48,61% голосов) и действующий мэр Андрей Панков (37,75%).
  • 25 октября на местных выборах украинцы голосовали за своих представителей на всех уровнях — от глав сел и объединенных территориальных общин до областных советов. В крупных городах выбирали также городские советы и мэров. Голосование проходило на всей территории Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса. По данным ЦИК, в местных выборах приняли участие 36,88% избирателей. Проголосовал 10 556 621 гражданин.